• Главная
  • Центр с кружком робототехники и 3D-моделирования откроют для детей в Осакаровке
16:30, 29 января 2021 г.

Центр с кружком робототехники и 3D-моделирования откроют для детей в Осакаровке

Изображение norm123miller с сайта Pixabay

Изображение norm123miller с сайта Pixabay

Детский технический центр с кружками робототехники, 3D-моделирования, инженерными лабораториями и планетарием откроют в Осакаровке, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Центр будет размещен в детско-юношеском центре “Жастар”, который в прошлом году отремонтировали по спецпроекту “Ауыл - Ел бесігі”.

В Осакаровском районе в минувшем году благодаря государственным программам улучшили инфраструктуру. В посёлках отремонтировали социальные объекты и дороги. В 2021 году будут проводиться ремонтные работы.

Аким Карагандинской области Женис Касымбек провёл онлайн-совещание по развитию Осакаровского района.

“В 2021 году запланирована реализация шести проектов в двух населённых пунктах. В посёлке Молодёжный предусмотрены капитальные ремонты двух школ, Дома культуры и спорткомплекса. Ещё два проекта касаются транспортной инфраструктуры. Будет проводиться средний ремонт дорог в Молодёжном и селе Акбулак”, - доложил аким Осакаровского района Нуркен Кобжанов.

Продолжится жилищное строительство. В 2021 году в Осакаровском районе запланирован ввод 10 тысяч кв. м жилья.

В число приоритетных направлений также входит обеспечение жителей качественной питьевой водой. В минувшем году новый водопровод построили в селе Есиль, в шести населённых пунктах отремонтировали системы водоснабжения и канализации. В селе Уызбай строительство водопровода будет завершено в этом году. Реализация проектов по водоснабжению ещё планируется в сёлах Николаевка, Пионерское, Озёрное, Ералы.

Нуркен Кобжанов рассказал и о перспективах по развитию сельского хозяйства в районе. Имеется ряд проектов в сфере животноводства, реализация которых даст инвестиции и новые рабочие места. Открытие молочно-товарной фермы и строительство двух животноводческих комплексов планируется по программе “Сыбаға” и в рамках Карты поддержки предпринимательства

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети караганда
Объявления
live comments feed...