• Главная
  • В доме престарелых в поселке Шахан больны коронавирусом 96 человек
15:00, 3 февраля 2021 г.

В доме престарелых в поселке Шахан больны коронавирусом 96 человек

В доме престарелых карантин

В доме престарелых карантин

На сегодняшний день число заболевших коронавирусом в КГУ "Медико-социальное учреждение престарелых и инвалидов" в поселке Шахан составило 96 человек, передает МИА Казинформ.

Как сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области, в доме престарелых по результатам ПЦР-исследований коронавирусная инфекция выявлена у 96 лиц, из них 70 - подопечные и 26 - сотрудники данного учреждения.

"Все больные госпитализированы, контактные изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Пациентов в тяжелом состоянии нет. Необходимые противоэпидемические мероприятия проведены в полном объеме. Эпидситуация находится на контроле", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в посёлке Шахан Карагандинской области была зафиксирована вспышка заражения коронавирусной инфекцией. В связи чем главный санитарный врач Шахтинска, куда территориально относится вышеуказанный посёлок, принял решение об ужесточении ограничительных мер в данном населенном пункте. Новое Постановление вступает в силу в субботу, 6 февраля 2021 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус пандемия
Объявления
live comments feed...