• Главная
  • В Караганде открылось новое отделение детской стоматологии
16:00, 11 февраля 2021 г.

В Караганде открылось новое отделение детской стоматологии

фото пресс-службы Управления здравоохранения Карагандинской области.

фото пресс-службы Управления здравоохранения Карагандинской области.

Детское отделение начало свою работу при областной стоматологической поликлинике в Караганде, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Карагандинской области.

Здесь будет оказываться бесплатная помощь детям до 18 лет и беременным. Остальные карагандинцы смогут обратиться сюда в экстренных случаях в рамках ОСМС. Детская стоматология открылась на улице Ержанова, 47/2.

"Каждый маленький пациент для нас особенный, поэтому врачи наши немного психологи. Ко всем детям у нас индивидуальный подход. Что касается особенностей при лечении детей. Например, нет невозможности сделать обычную анестезию детям до трёх лет. Им необходимы более современные анестетики, и очень важно рассчитать правильную дозировку", - рассказала заведующая отделением Елена Нам.

стоматология оформлена в детском стиле, что помогает маленьким пациентом чувс..., фото пресс-службы Управления здравоохранения Карагандинской области.

стоматология оформлена в детском стиле, что помогает маленьким пациентом чувствовать себя в безопасности, фото пресс-службы Управления здравоохранения Карагандинской области.

Всего в отделении шесть кабинетов. Все они оснащены современным немецким, итальянским и японским оборудованием. Высокие требования предъявляются в отделении к стерилизации инструментов, с которыми работают стоматологи. На сегодня в штате 21 врач и 14 медсестёр.

Стоматологи оказывают широкий спектр услуг. Начиная от реставрации здоровых зубов и заканчивая профилактикой различных дёсенных заболеваний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#стоматология Караганды
Объявления
live comments feed...