• Главная
  • Найденную в подъезде двухмесячную малышку показали карагандинские врачи. Видео
14:00, 4 марта 2021 г.

Найденную в подъезде двухмесячную малышку показали карагандинские врачи. Видео

Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay

Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay

Медики из Караганды продолжают изучать здоровье девочки, найденной вчера в подъезде одной из многоэтажек города, передает Tengrinews.kz.

Ребенок находится в областной детской клинической больнице Караганды. Его осмотрели врачи. В целом девочка здорова, но врачи намерены провести дополнительное обследование ребенка и проверить печень, так как у малышки кожа немного отдает желтизной.

"Состояние девочки удовлетворительное. Малышка здорова. Ее кормят молочной смесью, она хорошо кушает. Девочке примерно 1,5-2 месяца. Она активная, улыбчивая", - рассказали в медучреждении.

Пока ребенок будет находиться под присмотром медиков. В дальнейшем ее могут оформить в дом малютки "Шапагат". Однако говорить об этом пока рано, отметили медики.

Сотрудники полиции активно занимаются поисками биологической матери ребенка. Если будет установлено, что именно она оставила младенца в подъезде многоэтажного дома, ей грозит уголовная ответственность по статье 191 УК РК "Оставление в опасности".

Согласно санкции данной статьи ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 100 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо арест на срок до сорока пяти суток.

Напомним, в Караганде в одном из подъездов многоэтажного дома была найдена двухмесячная девочка, завернутая в одеяло.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия видео
Объявления
live comments feed...