• Главная
  • В фонд медстрахования в Карагандинской области поступило 2,5 млрд тенге за февраль
14:30, 9 марта 2021 г.

В фонд медстрахования в Карагандинской области поступило 2,5 млрд тенге за февраль

В фонд медстрахования в Карагандинской области поступило 2,5 млрд тенге за февраль

Больше 2,5 млрд тенге составили взносы жителей Карагандинской области в Фонд медстрахования за февраль 2021 года, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Карагандинской области.

Работодатели и индивидуальные предприниматели перечислили 3,6 млн тенге за просрочку платежей.

"Пеня за просрочку взносов и отчислений на медстрахование начисляется только работодателям и ИП. Самостоятельным плательщикам, плательщикам ЕСП пеня не начисляется, тем не менее им также важно делать своевременные взносы на обязательное медицинское страхование для сохранения статуса "Застрахован". При этом важно помнить, что плательщикам ЕСП необходимо вносить платежи в первых числах текущего месяца или накануне", - сказала руководитель отдела карагандинского филиала фонда медстрахования Светлана Щеткина.

Около 1,2 млрд тенге в фонд медстрахования выплатили за своих сотрудников работодатели Карагандинской области. Остальная сумма — это взносы от ИП, плательщиков ЕСП и самостоятельных плательщиков.

По республике поступления в Фонд медстрахования за февраль 2021 года составили больше 32, 7 млрд тенге. Карагандинская область (2,5 млрд тенге) остается в числе лидеров по взносам и отчислениям на медицинское страхование после Алматы (5,5 млрд тенге) и Нур - Султана (3,2 млрд тенге).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...