• Главная
  • Собаки-спасатели из Карагандинской области успешно прошли сертификацию
11:30, 12 мая 2021 г.

Собаки-спасатели из Карагандинской области успешно прошли сертификацию

фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Собаки-спасатели справились с сертификационными испытаниями кинологических расчетов спасательных подразделений Департамента по ЧС Карагандинской области и воинской части 52859 МЧС РК, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

Испытания проходили в три этапа: послушание и ловкость — выполнение специального комплекса упражнений на ловкость и следование командам кинолога, поиск людей в лесу и поиск людей на техногенном завале.

Четвероногие спасатели прекрасно справлялись с поставленными целями, фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Четвероногие спасатели прекрасно справлялись с поставленными целями, фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

За собаками наблюдали судьи: если на этапах поиска не будет найден хотя бы один из троих людей, «заложенных» на каждом из этапов, собака аттестацию не проходит.

Еще одно условие - в случае необходимости любому аттестованному расчету может быть назначена внеочередная проверка.

Именно поэтому собаки тренируются каждый день, чтобы безукоризненно справляться с поставленными задачами как на тренировке, так и на соревнованиях и, конечно же, в условиях реальной чрезвычайной ситуации.

Собаки-спасатели из Карагандинской области успешно прошли сертификацию, фото-2, фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Собаки-спасатели ретривер по кличке Флэт, бордер-колли Гриня, бельгийская овчарка Уокер и немецкая овчарка Диана имеют стаж работы от 3 лет. На их счету немало спасательных операций.

Все четверо участников сертификации показали положительный результат и получили допуск к ведению поисково-спасательных работ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...