• Главная
  • Дерзкое ограбление: в Караганде перед банком напали на 59-летнего мужчину
12:30, 9 июля 2021 г.

Дерзкое ограбление: в Караганде перед банком напали на 59-летнего мужчину

Дерзкое ограбление: в Караганде перед банком напали на 59-летнего мужчину

В Караганде за дежурные сутки полицейские раскрыли дерзкий разбой, произошедший в центре города.

По информации Polisia.kz 30 июня около 20:00 часов в Центр оперативного управления управления полиции Караганды поступило сообщение: двое неизвестных на парковке у здания одного из банков с применением насилия завладели деньгами в сумме 500 тысяч тенге.

На место происшествия выехали следственно-оперативные группы Михайловского отдела полиции, Управления полиции города Караганды и ДП Карагандинской области.

“Установлено, что 59-летний потерпевший, работающий менеджером в торговом предприятии по реализации продовольственных товаров, получил в оптовой организации 20 миллионов тенге за поставленную продукцию. Он тут же повез их в банк, чтобы перечислить в головной офис. Около 16:30 часов мужчина припарковался у входа в финансовое учреждение и собирался выходить из салона авто, когда к автомобилю внезапно подбежали двое молодых людей. Они распахнули дверцы и попытались вырвать из рук менеджера пакет с деньгами. Но он оказал сопротивление. Злоумышленники смогли надорвать пакет, из которого вывалились несколько пачек с купюрами. Подобрав их, налетчики скрылись. Сумма ущерба составила 500 тысяч тенге”, - говорится в сообщении.

По словам полицейских, розыск подозреваемых осложнился тем обстоятельством, что потерпевший обратился к нам, спустя более трех часов после нападения на него. Как он объяснил, все это время отходил от шока. На месте происшествия провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых установили трех подозреваемых. Они успели покинуть город. Мы обнаружили их на территории Восточно-Казахстанской области. В том регионе они вскоре были задержаны в ходе совместной операции карагандинских сотрудников и сотрудников ДП Восточно-Казахстанской области. На раскрытие данного преступления ушли дежурные сутки.

Все подозреваемые – жители Караганды в возрасте от 22 до 28 лет. В отношении них суд санкционировал меру пресечения в виде “содержание под стражей”. Ведется расследование по статье 192 УК РК “Разбой”.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...