• Главная
  • Аферистка из Караганды выманила полмиллиона тенге у женщины из Сарыагаша
11:30, 3 августа 2021 г.

Аферистка из Караганды выманила полмиллиона тенге у женщины из Сарыагаша

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Туркестанские полицейские задержали телефонную аферистку из Караганды, которая обманов получила деньги от женщины из Сарыагаша.

Как сообщает МИА «Казинформ», в дежурную часть Сарыагашского РОП обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестная сообщила сельчанке, что та выиграла квартиру и для получения выигрыша должна перевести 500 тысяч тенге. Как только женщина отправила требуемую сумму на счёт мошенницы, она исчезла.

Факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК «мошенничество». В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сарыагашского РОП установили личность подозреваемой. Ею оказалась жительница Караганды. Женщину задержали по месту жительства и доставили в Туркестанскую область для проведения следственных мероприятий. Полицейские выяснили, что подозреваемая под предлогом выигрыша обманным путём выманила у доверчивой сельчанки деньги и потратила их на свои нужды.

Проводится досудебное расследование, выясняются все обстоятельства и причастность мошенницы к другим аналогичным преступлениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...