• Главная
  • Дом школьников открылся после реконструкции в Жанаарке
12:30, 18 августа 2021 г.

Дом школьников открылся после реконструкции в Жанаарке

фото пресс-службы акимата Карагандинской области

фото пресс-службы акимата Карагандинской области

В посёлке Жанаарка Карагандинской области после реконструкции открылся Дом школьников. В здании оборудованы кабинет робототехники, гончарного мастерства, STEM-лаборатория и телестудия.

Дом школьников обеспечит местных детей дополнительным образованием. Он рассчитан на 288 учеников. С пользой проводить свой досуг могут все желающие от 6 до 17 лет. Занятия будут проводиться бесплатно два раза в неделю (по 40 минут) на двух языках, передаёт пресс-служба акимата Карагандинской области.

«Дом школьников очень просторный, светлый, полностью оборудован новыми техническими средствами обучения. В нём есть все необходимое для качественного обучения, развития творческого потенциала детей и познавательной мотивации. Современные секции смогут удовлетворить запросы подрастающего поколения и помочь раскрыть таланты, подчеркнуть индивидуальность, а также выбрать в будущем себе профессию», – отметили в пресс-службе акимата Жанааркинского района.

В здании есть кабинеты робототехники, информатики и компьютерной графики, художественного труда, телестудия, кабинет зелёных технологий и актовый зал. В них имеется пять интерактивных панелей, 28 ноутбуков, три компьютера.

«Дом школьников будет осуществлять свою деятельность по следующим направлениям: научно-практическое, эколого-биологическое, художественно-эстетическое. Для детей открыты шесть секций: робототехника, STEM-лаборатория; программирование; 3D и компьютерная графика; зелёные технологии, гидропоника; телестудия, звуко- и видеозапись; художественный труд, гончарное дело. В каждой секции будут заниматься по 12–15 человек», – добавили в пресс-службе районного акимата.

Запись детей в секции уже начата. Для того чтобы определить своего ребёнка в одну из секций, родители должны зарегистрировать их через сайт mindal.24. Занятия начнутся 15 сентября. Дополнительная информация на странице Instagram okushilar_ uii.zhanaarka. Также ответы на интересующие вопросы можно получить, обратившись по электронной почте: domshkol _zhanaarka@mail ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура
Объявления
live comments feed...