• Главная
  • Трагедия произошла на шахте в Карагандинской области
13:00, 7 ноября 2021 г.

Трагедия произошла на шахте в Карагандинской области

Изображение Łukasz Tekieli с сайта Pixabay

Изображение Łukasz Tekieli с сайта Pixabay

В забое вентиляционного штрека 3-К10 север произошел внезапный выброс метана.

Официальный представитель МЧС Талгат Уали сообщил, что 7 ноября в 9:30 часов в дежурно-диспетчерскую службу ДЧС Карагандинской области поступила информация о том, что в Абае на шахте Абайская в забое вентиляционного штрека К10 произошел выброс метана. Предположительно внутри находятся 8 работников. 

К месту происшествие незамедлительно выехали сотрудники и техники отделения ЦШ ПВАСС и ДЧС Карагандинской области. Обстоятельства и причины выясняются.

По поручению Премьер-Министра Республики Казахстан Аскара Мамина на место происшествия выехала комиссия под руководством Министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина.

По предварительной информации всего в шахте находилось 64 работника. В забое 3-К10 8 работников (информация уточняется). Из 8-ми работников, находящихся в забое 6 погибло, 2 травмировано (состояние уточняется). Производится подъем на поверхность.

В ликвидации ЧС задействованы силы и средства  КФ ТОО «Республиканский центральный штаб ПВАСС» (15 работников), ДЧС (3 сотрудника и 2 единицы техники), ФГУ «ЦМК» (3 работника и 1 единица техники).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Происшествия
Объявления
live comments feed...