• Главная
  • После допроса в полиции покончил с собой житель Карагандинской области
12:40, 24 ноября 2021 г.

После допроса в полиции покончил с собой житель Карагандинской области

Image by Christoph Schütz from Pixabay

Image by Christoph Schütz from Pixabay

После допроса в полиции повесился 36-летний житель Нуринского района.

Житель села Баршино Асылбек Ахметов покончил с собой в ночь с 19 на 20 ноября. Его родные утверждают, что это произошло после пыток в полиции.

По сообщению телеграмм-канала Вечерняя Караганда, родные погибшего прислали им видео посмертного осмотра тела, на котором заметны синяки и ссадины. Это видео по этическим соображениям телеграмм-канал публиковать не стал.

По словам родственников, Асылбека убеждали взять на себя кражу скота, но преступления он не совершал и отказался. После этого его избили. Затем мужчина пришел домой и сказал жене, что не хочет жить. В полиции подтвердили, что Асылбек Ахметов проходил подозреваемым в деле о краже скота.

«17 ноября при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад» сотрудниками полиции выявлен факт кражи 4-х голов крупно-рогатого скота, принадлежащих крестьянскому хозяйству, расположенному в Нуринском районе. Факт кражи подтвердил глава крестьянского хозяйства, указав, что она имела место в 2019 году, подав соответствующее заявление. 18 ноября начато досудебное расследование. В тот же день в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлен 36-летний житель того же района, который дал признательные показания. По его показаниям установлены и допрошены лица, которые произвели забой скота, приобрели туши, а также сообщили о месте реализации похищенного на рынке города Нур-Султан. В связи с давностью совершенного преступления, относящегося к средней тяжести он после допроса отпущен домой», - рассказали в ДП Карагандинской области.

В ведомстве отметили, что судебно-медицинская экспертиза опровергла доводы о применении насилия в отношении Ахметова.

«В настоящее время расследованием уголовного дела занимается Управление собственной безопасности», - резюмировали в полиции

Напомним, ранее сообщалось, что грабитель из Карагандинской области обокрал пенсионерку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...