
20:00, 9 марта 2022 г.
Весенний сезон охоты в Карагандинской области откроется 2 апреля

Изображение klimkin с сайта Pixabay
В управлении природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области озвучили даты старты сезона охоты.
С 2 по 16 апреля стартует сезон охоты в южной части Карагандинской области: в Жанааркинском, Шетском, Улытауском и Актогайском районах. С 16 по 30 апреля охота начнётся в Осакаровском, Бухар-Жырауском, Нуринском, Каркаралинском и Абайском районах.
«Охотникам необходимо иметь разрешение на пользование животным миром, удостоверение охотника, путёвки субъекта охотничьего хозяйства. При охоте с огнестрельным оружием – разрешение на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему», - напомнили в ведомстве.
Охотиться можно в строго определённых местах в соответствии со сроками и видами животных.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:10
Вчера
11:07
9 мая
ТОП новости
Объявления
12:55, 2 мая
live comments feed...