
09:00, 7 сентября 2022 г.
«АрселорМиттал» инвестирует в Казахстан 1 млрд долларов

Изображение 2818784 с сайта Pixabay
Касым-Жомарт Токаев принял исполнительного председателя правления компании «АрселорМиттал» Лакшми Миттала, сообщает Акорда.
Миттал заверил президента в том, что в ближайшее время компания инвестирует в Казахстан миллиард долларов, большая часть из которых будет направлена на модернизацию производства.
Ключевой темой беседы стали вопросы, связанные с обеспечением условий безопасности на производстве, справедливой оплатой труда для местных граждан, выполнением социальных обязательств и модернизацией материально-технической базы.
Также президент акцентировал внимание на вопросе удовлетворения потребности внутреннего рынка за счёт поставок продукции «АрселорМиттал Темиртау».
Годом ранее модернизировать «АрселорМиттал Темиртау» призвал министр экологии.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:07
Вчера
17:20
8 мая
Объявления
12:55, 2 мая
live comments feed...