• Главная
  • Конкурс-фестиваль вокального творчества «Music galaxy» состоялся в Караганде
17:00, 30 ноября 2022 г.

Конкурс-фестиваль вокального творчества «Music galaxy» состоялся в Караганде

фото: редакции сайта EKARAGANDA.KZ

фото: редакции сайта EKARAGANDA.KZ

Вчера, 29 ноября, в карагандинском Доме дружбы прошел областной конкурс-фестиваль вокального творчества для людей с ограниченными возможностями по зрению «Music galaxy», посвященный 65-летию запуска первой ракеты с космодрома Байконур. Участники состязались в трех возрастных категориях – от 7 до 13 лет, от 14 до 29 лет и от 30 лет и старше. Гран-при конкурса и денежный приз в 100 тысяч тенге получила карагандинка Екатерина Абишева, сообщает редакция сайта EKARAGANDA.KZ

Такой конкурс организаторы – а это Дом культуры незрячих и слабовидящих при поддержке областного управления культуры, архивов и документации – проводят для того, чтобы поддержать и пропагандировать вокальное самодеятельное творчеств инвалидов по зрению, выявить молодые таланты в Карагандинской области. В этом году в вокальном состязании участвовали 25 самодеятельных исполнителей из Караганды, Абая и Темиртау, а со сцены звучали песни о космосе, звездах и планетах.

Конкурс «Music Galaxy» начался с торжественного открытия, продолжился конкурсными прослушиваниями, а продолжился совещанием судей и церемонией награждения.

Помимо Гран-при, жюри определили и обладателей призовых мест. Награду за I место и 80 тысяч тенге получили Эльмира Жуланова и Нурсая Рзагали из Темиртау, а также Фарида Бекмагамбетова из Караганды. Награду за II место и 60 тысяч тенге присудили Айымгуль Куанганкызы из Абая, Константину Матковскому и Злате Малышевой из Караганды. Награду за III место и 40 тысяч тенге получили Амантай Каримов из Темиртау, а также карагандинки Татьяна Вихарева и Нурсулу Кайыржан.

В церемонии награждения принял участие почетный гость конкурса композитор, автор-исполнитель, педагог, музыкант, Заслуженный деятель культуры Марат Бекишев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #конкурс #культура #музыка
Объявления
live comments feed...