• Главная
  • Стандарт золотого часа: Межрайонные больницы появятся в Балхаше и Темиртау
13:00, 18 января 2023 г.

Стандарт золотого часа: Межрайонные больницы появятся в Балхаше и Темиртау

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Межрайонные больницы откроют на базе медучреждений Балхаша и Темиртау. Они будут обслуживать экстренных пациентов с инсультом, инфарктом миокарда, травмами и патологиями, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Стандарт золотого часа: Межрайонные больницы появятся в Балхаше и Темиртау, фото-1, фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

О развитии системы здравоохранения на брифинге на платформе Региональной службы коммуникаций рассказал руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Калдыбек Исмаилов.

– Межрайонные больницы позволят соблюсти стандарт золотого часа для доставки пациентов с той или иной патологией. Из местного бюджета уже выделены средства на капитальный ремонт отделений больниц Балхаша и Темиртау. Дополнительно ведётся разработка ПСД для строительства пристроек для ангиографов, – проинформировал Калдыбек Исмаилов.

По проекту «Ауыл – Ел бесігі» идёт строительство 6 ФАПов. Еще 92 объекта появятся в ближайшие два года по нацпроекту «Модернизация сельского здравоохранения».

– За счёт средств местного бюджета завершается строительство пристройки операционно-реанимационного блока областного онкологического диспансера. Наши предложения по оснащению онкодиспансера включены в комплексный план по развитию онкослужбы. Также в этом году завершится капитальный ремонт семи центральных районных больниц, – отметил Калдыбек Исмаилов.

Кроме того, в этом году планируется повышение квалификации более 30 молодых врачей в Турции, Израиле, Германии и странах ближнего зарубежья. Для решения кадровых проблем с этого года будет внедрён интегрированный контракт для узких специалистов, работающих в ведущих клиниках области, с определением графика работы в моногородах и сёлах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #районная больница
Объявления
live comments feed...