• Главная
  • Профилактику по выявлению нелегальных перевозчиков провели в Караганде
17:00, 21 января 2023 г.

Профилактику по выявлению нелегальных перевозчиков провели в Караганде

фото: редакции сайта polisia.kz

фото: редакции сайта polisia.kz

Профилактику по выявлению нелегальных перевозчиков провели в Караганде, сообщает Polisia.kz.

 Сотрудники местной полицейской службы, административной полиции и управления по борьбе с организованной преступностью ДП Карагандинской области провели в Караганде профилактическое мероприятие по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров. Им содействовали представители инспекции транспортного контроля, транспортной прокуратуры, управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог области. 

В ходе мероприятия особое внимание уделялось местам, где чаще всего собираются нелегальные перевозчики: площади возле железнодорожного вокзала и автовокзала, рынкам и крупным торгово-развлекательным центрам. Лицам, занимающимся, частным извозом, разъяснены требования действующего законодательства и розданы памятки.

— С начала года за предпринимательскую деятельность без соответствующих документов к административной ответственности привлечены три лица. Напоминаем, что требования к такси прописаны в Законе «Об автомобильном транспорте». Так, для перевозок такси допускаются легковые автомобили серийного производства, имеющие не менее четырех боковых дверей. Запрещено использование автомобилей со спецуправлением и правосторонним рулевым управлением. Необходимо установить на машине опознавательный знак, «шашечный пояс», — отметил начальник Управления местной полицейской службы ДП области Куаныш Зарубаев. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #перевозчики
Объявления
live comments feed...