• Главная
  • Зоозащитники Караганды: живодеров, пробивших нижнюю челюсть щенку карабином, не найдут
18:00, 26 января 2023 г.

Зоозащитники Караганды: живодеров, пробивших нижнюю челюсть щенку карабином, не найдут

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

В прошлые выходные Караганду облетела новость о небывалой жестокости людей. В Михайловке нашли щенка, которому неизвестные живодеры пробили нижнюю челюсть, продели альпинисткий карабин и защелкнули его. В первую очередь зоозащитники спасали животное, а потом уже думали, как найти и наказать живодеров, сообщает редакция сайта ekaraganda

Зоозащитники Караганды: живодеров, пробивших нижнюю челюсть щенку карабином, не найдут, фото-1, фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

В приют "У рыжего кота" пострадавшего щенка, которого в последствии назвали Щен, принесли жительница Михайловки. Нужно было срочно спасать собаку, поэтому вести долгие распросы, есть ли у этого происшествия свидетели, не стали. Позже, когда щенка уже прооперировали, руководитель общества "Дари добро" и владелица котокафе Инна Радченко обстоятельно поговорила с женщиной.

Выяснилось, что свидетелей этой вопиющей жестокости нет. Инна Радченко считает, что живодеров не найдут и не накажут.

- С женщиной мы этой связались. Она к нам сама пришла, мы с ней переговорили. Есть женщина, их соседка. Она говорит, что видела, как этого щенка трепала овчарка, которая часто бегает по их улице на самовыгуле. Предположить, что это прокусы собаки мы тоже не можем. Собака же не могла щенку карабин в челюсть вогнать!  Больше никакой информации нет! Я думаю, что никого не найдут! Я почему люблю свой блог? Когда я пишу такие истории, обязательной найдется тот, кто что-то видел, слышал или знает.  А тут больше никто не отозвался! Тех, кто это сделал, скорее всего не найдут, - говорит Инна Радченко.

Несмотря на мнение зоозащитников, полиция продолжает расследование. Было заведено уголовное дело.

"По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 316 УК РК "Жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье или гибель". В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению виновных лиц и обстоятельств произошедшего", - сообщила пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

Сейчас Щенок чувствует себя плохо. Из пробитой челюсти собака не может есть. Кроме того, воспалились слюнные каналы, ветеринарам пришлось вычищать.

- Щенок чувствует себя пока плохо. Позавчера ему сделали еще одну операцию. Нужно было почистить слюнные каналы. Беспкоились из-за карабина. Пока что собака питается через трубочку. Прогнозов мы пока никаких не даем, - говорит Инна Радченко.

Щенок сейчас находится в клинике. Ветеринары и зоозащитники надеются, что он поправится. Речи о том, чтобы найти ему хороших хозяев пока не идет. Нужно сначала выходить животное.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #зоозащитники
Объявления
live comments feed...