• Главная
  • Восьмилетняя карагандинка одержала победу в городском конкурсе юных парикмахеров «Мир красоты»
16:00, 27 января 2023 г.

Восьмилетняя карагандинка одержала победу в городском конкурсе юных парикмахеров «Мир красоты»

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Восьмилетняя Альмира Кабденова завоевала первое место в городском конкурсе юных парикмахеров «Мир красоты». Третьеклассница выступала в младшей возрастной категории, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Восьмилетняя карагандинка одержала победу в городском конкурсе юных парикмахеров «Мир ..., фото-1, фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Конкурс «Мир красоты» прошёл в карагандинском Дворце школьников № 2. В нём приняли участие 50 школьников и студентов, которые посещают студии и кружки парикмахерского искусства. Участники соревновались в двух возрастных категориях – 9–12 и 13–16 лет.

Восьмилетняя карагандинка одержала победу в городском конкурсе юных парикмахеров «Мир ..., фото-2, фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Альмира Кабденова, несмотря на юный возраст, показала отличные результаты и превзошла в мастерстве своих более старших соперниц.

Восьмилетняя карагандинка одержала победу в городском конкурсе юных парикмахеров «Мир ..., фото-3, фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

– Я учусь в 102-й школе-гимназии имени аль-Фараби. Вот уже второй год посещаю кружок парикмахерского искусства во Дворце школьников № 2. Занимаюсь у педагога Любови Шелбиевны Русия. Она многому меня научила. Сейчас я умею заплетать волосы по-разному, также делаю школьные, классические и вечерние причёски. Это помогает мне быстро собираться в школу, – говорит Альмира. – Своей модели я сделала две дульки и украсила цветами. Парикмахерское искусство для меня хобби. Я хочу и дальше заниматься в кружке и совершенствовать своё мастерство.

Восьмилетняя карагандинка одержала победу в городском конкурсе юных парикмахеров «Мир ..., фото-4, фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Наряду с занятиями по парикмахерскому искусству Альмира увлекается рукоделием, танцами, живописью.

– Это очень здорово, что государство даёт детям такую возможность – развиваться. Мы Альмиру с двух лет возили на кружки, но все они были в разных частях города. И за всё приходилось платить. Сейчас же, как построили второй Дворец школьников, все кружки в шаговой доступности. И на бесплатной основе. Нам очень удобно, мы живём прямо в этом квадрате. Хочется отметить, что и оборудование во дворце хорошее, и специалисты отличные, – сказала мама девочки Назира Дюсембаева.

Восьмилетняя карагандинка одержала победу в городском конкурсе юных парикмахеров «Мир ..., фото-5, фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В старшей возрастной категории первые места заняли Амина Абзалова, Софья Текмаева и Анастасия Жмайлова. Вторыми стали Адиля Сыздықбаева и Кети Русия.

Восьмилетняя карагандинка одержала победу в городском конкурсе юных парикмахеров «Мир ..., фото-6, фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

– Я самоучка. С детства люблю заплетать косички. Тренируюсь в основном на сестрёнке Молдир. Учусь в девятом классе общеобразовательной школы № 12. Рада, что мои старания на конкурсе оценили, – поделилась Адиля Сыздықбаева.

Кети Русия называет своим главным учителем маму. С детства она учила девочку разным техникам плетения, причёскам.

– Мне 14 лет, я учусь в восьмом классе ОШ № 64. Вот уже второй год занимаюсь в кружке парикмахерского искусства во Дворце школьников № 2, мне нравится. С детства стригла и причёсывала кукол. Сейчас все одноклассницы просят меня заплести их. Мне не сложно. Вообще, когда я заплетаю волосы, отвлекаюсь, успокаиваюсь. Это моё хобби, – отметила Кети. – Конкурс мне понравился.

Организаторами мероприятия выступили Отдел образования Караганды и Дворец школьников № 2.

– Такой конкурс проводился впервые. Самому маленькому участнику – 8 лет, а самому взрослому – 17. Все было как на модных показах.

После завершения работы модели дефилировали перед зрителями и жюри, а юные парикмахеры делились секретами своих причёсок, – рассказывает заведующая методическим кабинетом Дворца школьников № 2 Аяш Алдабергенова. – Победителей наградили дипломами и сертификатами, также им вручили подарки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #конкурс
live comments feed...