• Главная
  • В Караганде оштрафовали полицейского после ДТП в центре города
16:00, 28 января 2023 г.

В Караганде оштрафовали полицейского после ДТП в центре города

фото редакции сайта ekaraganda

фото редакции сайта ekaraganda

Эта авария произошла 12 декабря на пересечении проспекта Нуркена Абдирова и улицы Ерубаева. Патрульный автомобиль марки "Kia" вылетел на перекресток с включенными сигнальными маячками и звуковым сигналом. Произошло столкновение с автомобилем марки "ВАЗ 2115".  Водители транспортных средств не пострадали. А вот машины получили механические повреждения, сообщает редакция сайта ekaraganda

Материалы дела передали в Специализированный суд по административным делам. Судья установил, несмотря на что, что полицейский выехал на перекресток с влюченными сигналами, он не убедился в том, что ему уступают дорогу. 

"12 декабря 2022 года водитель М., управляя патрульной автомашиной с включенным проблесковым маячком синего и красного цвета, и специальным звуковым сигналом, на пересечении улиц в Караганде, в нарушение требовании п.1 Раздела 6 ПДД, не убедившись в безопасности дорожного движения, совершил столкновение с автомобилем марки «Ваз». Под управлением водителя Р., который двигался на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате ДТП оба транспортных средства получили механическое повреждение, причинен материальный ущерб", - сказано в постановлении.

Также в постановлении сказано, что суд установил вину полицейского в этом правонарушении. В итоге его оштрафовали на 20 МРП. 

В отношении второго водителя производство по делу прекратили за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

Постановление пока еще не вступило в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ДТП
Объявления
live comments feed...