• Главная
  • Будут ли в Караганде посыпать дворы песком или нет - зависит от самих жильцов
15:00, 30 января 2023 г.

Будут ли в Караганде посыпать дворы песком или нет - зависит от самих жильцов

фото редакции сайта ekaraganda

фото редакции сайта ekaraganda

Погодные условия стали причиной рождения в СМИ немалого количество публикаций на тему гололеда. Разобрались с тем, кто должен посыпать дороги, кто тротуары. На то есть городские коммунальные службы и объекты МСБ. Однако, остался вопрос по посыпке песком дворов многоэтажных домов. От того, что о них пока не было сказано ни слова, проблема не решилась. Редко в каких дворах чистят снег, и уж тем более посыпают дорогу и территорию возле подъездов песком. А должны? В акимате города Караганды говорят, что это зависит от самих жильцов, сообщает редакция сайта ekaraganda

По запросу журналиста сайта eKaraganda.kz в акимате города Караганды разъяснили ситуацию. Так, собственники квартир на собрании рассматривают вопросы и принимают решения, связанные с управлением объекта кондоминиума и содержанием общего имущества согласно статьи 42-1 Закона «О жилищных отношениях».

- Принятые собранием решения, оформленные протоколом, будут являться документом при рассмотрении спорных и иных вопросов в суде, иных государственных органах и организациях как волеизъявление собственников квартир. В связи с этим жильцам первоначально для управления объектом кондоминиума, финансирования его содержания и обеспечения сохранности общего имущества необходимо выбрать одну из форм управления: объединение собственников имущества (ОСИ) или простое товарищество многоквартирного жилого дома,- говорят в ведомстве.

После этого жильцы могут перезаключить договор на сервис, в том числе включить туда пункт о подсыпке песка. Если на сегодняшний день дорогу во дворе не посыпают песком, изменить это можно только перезаключив договор или протокольным оформлением.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #песок
Объявления
live comments feed...