• Главная
  • Следователь из Караганды завоевала золото на чемпионате Азии по джиу-джитсу
10:00, 2 марта 2023 г.

Следователь из Караганды завоевала золото на чемпионате Азии по джиу-джитсу

Следователь Юго-Восточного отдела полиции города Караганды Аян Әмзе стала чемпионкой Азии по джиу-джитсу. В соревнованиях, проходивших в столице Таиланда, участвовали 600 спортсменов из 30 стран, сообщает Polisia.kz

Следователь из Караганды завоевала золото на чемпионате Азии по джиу-джитсу, фото-1, фото: Polisia.kz

Аян Әмзе – единственная девушка-призёр в сборной Казахстана. Борьбой она стала заниматься шесть лет назад, будучи школьницей. Обучаясь в Карагандинской академии МВД РК, увлеклась джиу-джитсу.

– Я только предполагала, что пройду в финал. Получилось так, что в борьбе за золотую медаль встретилась с уже знакомым соперником – представительницей Таиланда. «Выяснять отношения» нам с ней приходилось в финале прошлогоднего чемпионата Азии. Конечно, я рада, что победила, – говорит Аян.

В ближайших планах следователя выступление на чемпионате мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции