• Главная
  • Международный аудит проводит проверку «Арселор Миттал Темиртау»
14:00, 12 марта 2023 г.

Международный аудит проводит проверку «Арселор Миттал Темиртау»

фото: МИА «Казифнформ».

фото: МИА «Казифнформ».

Международный аудит компании «Арселор Миттал Темиртау» завершит свою работу в марте-мае текущего года. Об этом сообщил председатель Комитета труда и социальной защиты Министерства труда и социальной защиты населения РК – главный государственный инспектор труда Толеген Оспанкулов после заседания Общественного совета АО «Самрук-Қазына», передает корреспондент МИА «Казифнформ».

 «Как известно, в «Арселор Миттал» в последний раз проводилось расследование после трагедии, в которой погибло несколько человек. Инцидент был на 100 процентов связан с производством. Были выявлены виновные. Но по заданию сейчас там работает международный аудит. Сначала мы по поручению Генеральной прокуратуры совместно с инспекторами труда, другими контролирующими органами провели проверку. Сейчас проверки приостановлены, так как начал работу международный аудит», - сказал Толеген Оспанкулов, отвечая на вопросы журналистов. 

Спикер уточнил, что международный аудит должен подвести итоги работы примерно к маю.

«Международный аудит проводит общий аудит не только по безопасности труда, но и по всему сектору, например, по экологии, промышленной безопасности, чрезвычайным ситуациям. Если посмотреть на причину зарегистрированных трагедий, то отмечается, что установки устарели и не обновлены. Кроме того, есть и другие организационные моменты. Так что нужно немного подождать. Международный аудит вынесет окончательное решение», - добавил Толеген Оспанкулов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #аудит
Объявления
live comments feed...