• Главная
  • Аким Караганды назвал причину перелива канализационных вод из коллектора №10 в районе Фёдоровских дач
15:00, 27 марта 2023 г.

Аким Караганды назвал причину перелива канализационных вод из коллектора №10 в районе Фёдоровских дач

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

"Наверное пора объявлять чрезвычайное положение в Караганде и принимать кардинальные меры", - карагандинский общественник Бахтияр Омарханов побывал сегодня, 26 марта, в районе Фёдоровских дач и снял на видео, как из коллектора №10 продолжает литься вода, сообщает редакция сайта ekaraganda

"Сегодня проехался в сторону Федоровских дач и увидел вот такую картину, "впечатляет" правда? Удивляет, что никто не принимает никаких мер, а канализационная вода спокойно растекается в округе, в сторону дач и на разрез. Запах глаза режет, я удивляюсь, как это терпят близлежащие дома Юго-востока. Раннее, когда я смотрел вместе с генеральным директором место засора в районе областной мечети, вроде бы работа шла", - пишет Бахтияр Омарханов.

Аким Караганды Мейрам Кожухов ответил, что перелив из коллектора в данный момент связан с поступлением паводковых вод:

"Причина перелива на канализационном коллекторе №10 диаметром 1500 мм в районе Федоровских - увеличение объема поступающих вод, в том числе паводковых. В настоящее время проводятся мероприятия по переброске вод из переполненного канализационного колодца во временно отводящий канализационный канал открытого типа. На месте организован штаб, состоящий из специалистов акимат Караганды, ТОО "Караганды Су" и УЧС Караганды". 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #канализация
Объявления
live comments feed...