• Главная
  • В этом году на развитие сельского хозяйства в Карагандинской области предусмотрено более 22 миллиардов тенге субсидий
18:00, 27 марта 2023 г.

В этом году на развитие сельского хозяйства в Карагандинской области предусмотрено более 22 миллиардов тенге субсидий

иллюстративное фото с сайта pixabay

иллюстративное фото с сайта pixabay

В Карагандинской области на 2023 год предусмотрены меры государственной поддержки сельского хозяйства. Субсидирование будет осуществлено на 22 миллиарда 154 тысячи тенге, сообщают в Управлении сельского хозяйства Карагандинской области, передает редакция сайта ekaraganda

В том числе поддержкой будет охвачена сфера растениеводства по четырем программам.

Планируется субсидирование развития семеноводства, субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям, субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов, субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических).

В отрасли животноводства предусмотрены следующие субсидии. Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства.

Также субсидии направлены на возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях, будет осуществляться субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса, а также субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #сельское хозяйство
Объявления
live comments feed...