• Главная
  • Карагандинские теннисисты стали первыми в общем медальном зачёте спартакиады Казахстана
12:00, 28 марта 2023 г.

Карагандинские теннисисты стали первыми в общем медальном зачёте спартакиады Казахстана

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Около 300 сильнейших спортсменов из областей и городов Астана, Алматы и Шымкент боролись за награды на VI летней спартакиаде Казахстана по настольному теннису. По итогам турнира в общем медальном зачёте карагандинцы стали первыми, на втором месте – астанчане, на третьем – шымкентцы, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Соревнования проходили в течение недели в карагандинском Центре настольного тенниса «Сарыарка». Помериться силами съехались именитые теннисисты – члены национальной сборной Кирилл Герасименко (Астана), Алан Курмангалиев (Караганда), Зауреш Акашева (Караганда), Анастасия Лаврова (Астана), Сарвиноз Миркадирова (Шымкент) и другие.

– Впервые в соревнованиях участвовали практически все области Казахстана, до этого такого представительного состава не было. Спартакиада проходит раз в четыре года. По её итогам идёт отбор в национальную сборную. Здесь, в отличие от чемпионата Казахстана, проводится общекомандный зачёт. Все спортсмены показали хорошую игру, – говорит главный судья соревнований Александр Перевалов.

Триумфально завершили командный турнир мужская и женская сборные Карагандинской области. В финале Караганда обыграла Восточно-Казахстанскую область со счётом 3:1. С таким же счётом карагандинская женская команда одолела Шымкент.

Победителями в одиночном разряде стали Кирилл Герасименко (Астана) и Зауреш Акашева (Карагандинская область).

Первое место в парном мужском разряде заняли Владислав Захаров и Алан Курмангалиев (Карагандинская область), в женском – Сарвиноз Миркадирова и Анель Бахыт (Шымкент).

Золото в смешанной паре досталось Кириллу Герасименко и Анастасии Лавровой (Астана).

По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #теннис
Объявления
live comments feed...