• Главная
  • Путепровод построят над железнодорожным переездом в Актасе
14:00, 28 марта 2023 г.

Путепровод построят над железнодорожным переездом в Актасе

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

В следующем году в районе посёлка Актас начнётся строительство путепровода над железнодорожным переездом, который разгрузит транспортную артерию и решит многолетнюю проблему с заторами, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

О строительстве моста и планах на этот год на брифинге на платформе Региональной службы коммуникаций рассказал руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области Максут Кожанов.

– Проект ремонта автодороги Караганда – Жезказган на сегодняшний день проходит госэкспертизу. Будет четырёхполосная трасса. В этом году работы начнутся на 40 км дороги от Жанаарки в сторону Караганды, – говорит Максут Кожанов. – В рамках проекта решится многолетняя проблема с заторами на железнодорожном переезде в районе посёлка Актас путём строительства путепровода. Работы на этом участке планируется начать в следующем году.

В общей сложности в Карагандинской области в этом году отремонтируют 734 км автодорог областного, районного и городского значения. Дорожно-строительный сезон в регионе начнётся 1 мая. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #путепровод
Объявления
live comments feed...