• Главная
  • Директор Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов о выступлении Президента РК
15:00, 30 марта 2023 г.

Директор Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов о выступлении Президента РК

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Ернар Кульпеисов: «Тема бизнеса вновь одна из ключевых в выступлении Президента», сообщает редакция сайта ekaraganda

Тема бизнеса становится вновь одной из главных тем в выступлении Президента страны. Многие вопросы, которые сегодня поднимаются на площадках Палат предпринимателей страны, нашли свое отражение в формате долгосрочных стратегий в выступлении Главы государства Касым-Жомарта Токаева на заседании первой сессии Парламента Республики Казахстан VIII созыва. Директор Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов уверен, что это и есть работа в рамках концепции «Слышащего государства». Ведь зачастую проблемы одного региона, отражают запросы предпринимателей всей страны. - Представители бизнеса нашей области не раз отмечали, что стратегия поддержки малого и среднего бизнеса должна быть долгосрочной. Это создает фактор стабильности и делает понятными перспективы развития для предпринимателей, что в свою очередь влияет на инвестиционный потенциал, как отдельного региона, так и страны в целом, — отмечает Ернар Даулович. 

Многопартийность и обновление всей политической системы должны качественно повлиять га законодательный процесс. Поднятые темы инвестиций и налоговой политики также важны для бизнеса.

Президент отметил, что новая модель налоговой политики должна обеспечить высокий уровень экономической активности. Что касается инвестиций, то это еще одна составляющая развития экономики. Выступление Главы государства вызвало большой отклик у бизнеса, это не случайно, ведь мы видим, как поступательно политические инициативы позитивно отражаются на главном для любого государства направлении – поддержки предпринимательства, — подчеркнул директор Палаты предпринимателей Карагандинской области.

Сегодня Глава государства на первой сессии Парламента Республики Казахстан VIII созыва отметил необходимость формирования «новой волны» предпринимателей, вносящих вклад в развитие страны. В этом году для предоставления кредита молодежи и сельским жителям под 2,5 процента нашей области выделено 4,3 млрд тенге. Это огромная поддержка и хорошая возможность для тех, кто хотел бы начать свое дело.

По словам руководителя Палаты предпринимателей, сейчас народ хорошо понимает, что есть всесторонняя поддержка для занятия бизнесом. Правда и то, что встречаются и административные барьеры. В таких ситуациях Палата готова защитить предпринимателя, оказать ему помощь.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Палату предпринимателей Карагандинской области по номеру +7 (7212) 50-40-55, а также со всеми новостями можно ознакомиться в сети facebook на страничке группы «Бизнес в Караганде и Карагандинской области» и телеграмм канала «Бизнес Караганда».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #палата предпринимателей
Объявления
live comments feed...