• Главная
  • В Караганде Антикоррупционная служба выявила хищения бюджетных средств в программе "АrtSport"
17:00, 31 марта 2023 г.

В Караганде Антикоррупционная служба выявила хищения бюджетных средств в программе "АrtSport"

фото: mavink.com

фото: mavink.com

В Караганде сотрудники антикоррупционной службы провели проверку работы платформы "АrtSport". Благодаря этой программе дети региона бесплатно занимаются творчеством и ходят в спортивные секции. Были найдены нарушения. К примеру, выявили фиктивное оформление детей в кружки, сообщает редакция сайта ekaraganda

На данный момент программой "АrtSport" пользуется почти 10 тысяч детей в Карагандинской области. Государство выделило 2 миллиарда 164 миллиона тенге на оплату работы детских кружков и секций: в эту сумму входит как творческий заказ, так спортивные секции. 

По данным Антикоррупционной службы Карагандинской области, после проверки работы платформы "были выявлены многочисленные нарушения". Так, "антикорруционщики" выявили хищение 14 миллионов тенге.

"Установлено хищение более 14 миллионов тенге бюджетных средств, которые предназначались детям нашей области для оказания услуг по проведению творческих кружков по программе государственного творческого заказа «Artsport» путем фиктивного оформления в кружки", - сообщают в антикоррупцинной службе.

Какие еще нарушения в работе платформы были обнаружены в Антикоррупционной службе не сообщают. Говорят, что сейчас идет расследование и другая информация в интересах следствия не разглашается.

"Иные сведения не подлежат разглашению в силу статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК", - добавляют в ведомстве. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #антикоррупция
Объявления
live comments feed...