• Главная
  • Дуэт домушников, подозреваемых в серии краж, задержали полицейские Карагандинской области
16:00, 16 апреля 2023 г.

Дуэт домушников, подозреваемых в серии краж, задержали полицейские Карагандинской области

фото: Polisia.kz.

фото: Polisia.kz.

 Дуэт домушников, подозреваемых в серии краж, задержали полицейские Карагандинской области, передает Polisia.kz.

В УП Абайского района Карагандинской области обратилась 48-летняя жительница города. Женщина сообщила, что после работы вернулась домой, где обнаружила исчезновение ноутбука и зарядного устройства. Сумма ущерба составила 170 тысяч тенге. Выяснилось, злоумышленник проник в квартиру потерпевшей, которая располагается на первом этаже, отжав пластиковое окно зальной комнаты. 

Кроме того, в полицию поступило заявление от 50-летнего жителя Абай. Оказалось, неизвестный похитил из квартиры мужчины два ноутбука, флешкарты и денежные средства. Сумму ущерба потерпевший оценил в 1 млн 100 тысяч тенге. Как и в первом случае, домушник попал в квартиру, отжав пластиковое окно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили и задержали подозреваемых – двух мужчин в возрасте 29 и 34 лет. Они дали признательные показания, пояснив, что похищенные ноутбуки продали неким лицам. Вещественные доказательства изъяты.

Во время досудебного расследования по статье 188 УК РК “Кража” полицейские установили причастность подозреваемых к двум аналогичным преступлениям в Сарани и поселке Актас. В первом случае сумма ущерба составила 330 тысяч тенге, во втором – 77 тысяч тенге.

В отношении злоумышленников применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #домушники
Объявления
live comments feed...