• Главная
  • В Караганде огромная яма рядом с ДКГ мешает проезду автотранспорта
10:00, 28 мая 2023 г.

В Караганде огромная яма рядом с ДКГ мешает проезду автотранспорта

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Карагандинцы засняли на видео огромную яму рядом с Дворцом культуры горняков. Сейчас она засыпана щебнем, но проезжать по ней автомобилисты не рискуют. Приходится объезжать опасность, рискуя провалиться колесом. В компании "Караганды Су" сообщили, что ранее на этом участке проводилось устранение канализационной аварии. Был завезен щебень, но вот уложить асфальт пока не получилось из-за сорвавшегося тендера, сообщает редакция сайта ekaraganda

"Вот, центр города, ДК, улица Лободы. Коммунальщики вот такую вот вырыли яму, все ее объезжают. Судя по всему, кто-то уже сюда съехал. Просто глубочайшая яма. Вот так вот вынуждены водители ее объезжать, по бордюрам. Так и живем", - возмущается автор видео.

В компании "Караганды Су" сообщили, что 18 мая на этом участке рабочие устраняли аварию на линии канализации диаметром 250 миллиметров. Пришлось разрыть асфальт. Утечку устранили вечером того же дня.

Также в компании говорят, что сегодня, 26 мая, туда привезли КамАЗ щебня. Но вот уложить асфальт пока не получается. Так как асфальт компания закупает через сайт госзакупок. Первый конкурс не состоялся из-за отсутствия поставщика. Конкурс на поставку асфальта объявили повторно, в начале июня ждут результаты.

Также коммунальщики уверяют, что этот участок дороги находится на особом контроле Центрального цеха водоотведения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #яма
Объявления
live comments feed...