• Главная
  • В Темиртау расторгнут договор с предполагаемым собственником будущего государственного приюта для бездомных животных
14:00, 5 июня 2023 г.

В Темиртау расторгнут договор с предполагаемым собственником будущего государственного приюта для бездомных животных

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Ранее сообщалось, что в Темиртау идет активная работа над созданием государственного приюта для временного содержания бездомных животных. На тот момент конкурс на передачу в доверительное управление здания под приют состоялся, был заключен договор с местным предпринимателем, который по условиям договора обязан открыть приют в течение двух месяцев – то есть, уже в июне. И пока местная зоозащита уже интересуется, когда приют начнет работать? Власти сообщают: договор с предпринимателем расторгнут, так как он не подтвердил свое отношение к зооволонтерству, сообщает редакция сайта ekaraganda

29 мая в адрес индивидуального предпринимателя, победившего в конкурсе на доверительное управление зданием под приют для бездомных животных, отловленных в черте города Темиртау и поселке Актау, направлено уведомление об одностороннем расторжении договора.

«Причина – несоответствие условиям организации приюта: ИП не подтвердил свое отношение к неправительственной организации, связанной с зооволонтерством. Договор будет расторгнут по истечении 30 календарных дней, после чего отдел государственных активов и закупок Темиртау объявит конкурс на доверительное управление приютом заново», - поясняют в акимате города металлургов.

Напомним, что приют для временного содержания животных в Темиртау будет располагаться по проспекту Республики, 3/1.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау
Объявления
live comments feed...