• Главная
  • Ковидные госпитали в регионах Казахстана планируют переоборудовать
16:00, 5 июня 2023 г.

Ковидные госпитали в регионах Казахстана планируют переоборудовать

фото: informburo.kz 

фото: informburo.kz 

В регионах уже начали работу по переоборудованию госпиталей и передаче койко-мест больницам, сообщает informburo.kz 

В Казахстане начали переоборудовать ковидные госпитали и передавать их койко-места больницам. Об этом сообщила руководитель департамента организации медицинской помощи Асель Кыдыралиева. 

В рамках мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией Covid-19 в регионах построили модульные больницы на 200 койко-мест в каждой.

"На сегодня в 14 регионах страны работают 16 модульных больниц. В связи с тем, что статистика заболеваемости и смертности от коронавируса снизилась, на сегодняшний день вопрос передачи госпиталей решается Министерством здравоохранения совместно с местными исполнительными органами и региональными управлениями здравоохранения. В каждом регионе по-разному, дополнительные койко-места разворачивают на базе ковидных госпиталей в зависимости от необходимости", – сообщила Асель Кыдыралиева.

К примеру, в Атырауской области планируют переоборудовать ковидный госпиталь для нужд онкологического и перинатального центра. В Кызылординской области ковидный госпиталь также передадут онкологическому центру.

"Эти регионы уже начали работать в этом направлении. Нужно сказать, что эти больницы разрешается переоборудовать после проведения дезинфекционных работ, соответствующих санитарно-эпидемиологическим нормам", – подытожила Асель Кыдыралиева. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ковидные госпитали
Объявления
live comments feed...