• Главная
  • Мини-скверы обустроят в центре Караганды
10:00, 24 июня 2023 г.

Мини-скверы обустроят в центре Караганды

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Караганде благоустраивают проспект Нуркена Абдирова. К концу лета там должны появиться два мини-сквера, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Работы по обустройству скверов на проспекте Нуркена Абдирова, 22/1 и 34/1, уже начаты. Они на контроле аппарата акима района имени Казыбек би. Проектированием двух площадок для отдыха горожан занимался Центр урбанистики.

«Один сквер общей площадью 1500 квадратных метров, второй – 1015. На территории будут предусмотрены детские игровые комплексы, перголы для отдыха, лавочки, вазоны с цветами. При этом по проекту сохраняются все зелёные насаждения. Под навесами появятся столики для перекуса или настольных игр отдыхающих», – рассказали в Центре урбанистики.

По периметру открытых площадок установят опоры освещения. Раньше на месте будущих скверов были увеселительные заведения.

«Мы уверены, что работы по обустройству скверов помогут создать комфортную среду для жителей района и сделают наш город более привлекательным, – отметили в акимате района имени Казыбек би. – О ходе работ мы будем информировать через соцсети. Обустройством двух скверов занимается одна подрядная компания. Нам обещают их сдать уже в августе».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #мини-скверы
Объявления
live comments feed...