• Главная
  • В Казахстане утвердили правила замены и уничтожения флага и герба, не соответствующих стандартам
17:00, 24 июня 2023 г.

В Казахстане утвердили правила замены и уничтожения флага и герба, не соответствующих стандартам

фото: Zakon.kz. 

фото: Zakon.kz. 

Приказом министра культуры и спорта от 8 июня 2023 года утверждены Правила замены и уничтожения Государственного флага, Государственного герба РК, не соответствующих национальным стандартам, сообщает Zakon.kz. 

Так, замена и уничтожение не соответствующих национальным стандартам Государственного флага и Государственного герба осуществляются постоянно действующей комиссией государственного органа или организации, на которых в соответствии с Конституционным законом в обязательном порядке устанавливаются (размещаются, поднимаются) госсимволы. 

При этом несоответствиями национальным стандартам являются нарушения формы, размеров и технических требований, установленных к Государственному флагу и гербу.

Указывается, что замена и уничтожение не соответствующих национальным стандартам госсимволов осуществляется владельцами зданий (помещений), на которых по их желанию устанавливается Государственный флаг.

Замена флага и герба, не соответствующих национальным стандартам, осуществляется в течение одного рабочего дня.

Уничтожение таких госсимволов производится путем сжигания, расплавления, измельчения на кусочки размером не более 2,5 квадратных сантиметра, дробления, превращения в бесформенную массу или порошок в целях исключения возможности их повторного применения.

Приказ вводится в действие с 3 июля 2023 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #флаг #герб
Объявления
live comments feed...