• Главная
  • Торжественное мероприятие ко Дню казахстанской полиции прошло в ДП Карагандинской области
14:00, 26 июня 2023 г.

Торжественное мероприятие ко Дню казахстанской полиции прошло в ДП Карагандинской области

Стоковые изображения от Depositphotos

Стоковые изображения от Depositphotos

По традиции оно началось с возложения венков к обелиску погибшим сотрудникам с участием руководства ДП Карагандинской области, ветеранов, близких родственников героев и личного состава. Присутствующие почтили их подвиг минутой молчания, затем прозвучал трехкратный салют. По сообщению сайта EKaraganda.kz

Мероприятие продолжилось в вестибюле здания ДП области, где прошло торжественное открытие библиотеки.

– Сегодня начинает действовать библиотека нового поколения в формате «Open space» – открытое пространство. Над ее созданием принимал участие, можно сказать, весь личный состав департамента. Это не только дань традициям – чтение развивает кругозор и пополняет словарный запас. Книги не теряют своей ценности ни в какие времена. Как сказал Глава государства Касым-Жомарт Токаев, «в наши дни без книг, а также без библиотек невозможно успешное развитие человека и только считающая нация может стать интеллектуальной». Библиотека позволит сотрудникам заняться уровнем образования. Каждый может свободно ознакомиться как с юридической, так и с художественной литературой, просмотреть подшивки газет и журналов. Можно будет свободно взять книгу для чтения домой. Начало положено, нашему примеру должны последовать территориальные подразделения, – отметил начальник ДП области Санжар Адилов.

Затем в актовом зале прошло награждение. Здесь, кроме полицейских, находились члены семей погибших полицейских, ветераны органов внутренних дел, родители отличившихся сотрудников.

– Поздравляю вас с Днем казахстанской полиции! Этот праздник воплотил в себе лучшие традиции всех поколений органов внутренних дел, преданно защищавших интересы государства и общества от преступных посягательств. Во все времена на передовой находились и находятся сотрудники полиции Карагандинского гарнизона. Они всегда составляли крепкую основу министерства внутренних дел. Сегодня самых теплых слов признательности заслуживают наши дорогие ветераны, сотрудники и, конечно, рядовые служащие и работники. Считаю, это праздник не только сотрудников полиции, но и каждого служащего и работника органов внутренних дел. Поскольку каждый из них, объединяя общие усилия, всецело формирует работу и престиж нашей службы. В нашей работе важна не только борьба с преступностью, но и чистота, порядок на каждом участке каждого работника. У нас в зале находятся пенсионеры, вдовы, родители, сыновья и дочери погибших сотрудников. Их патриотизм и преданность делу служат для нас уроками беззаветной любви к Родине. Именно на их примере воспитывается будущее поколение полицейских, перенимающие опыт и с достоинством хранящие честь мундира и авторитет полиции. За время существования казахстанской полиции мы смогли добиться немалых успехов в борьбе с преступностью и правонарушениями. Эти достижения достались дорогой ценой – нередко ценой жизни и здоровья наших коллег. Поэтому сегодня нельзя не вспомнить тех, кто до конца исполнил свой служебный долг, остался верен присяге и своему народу, не дрогнул перед опасностью. 26 сотрудников карагандинской полиции отдал свои жизни, защищая закон и порядок. Они навсегда останутся в наших сердцах. Это невосполнимая утрата для родных и близких. Огромное спасибо отцам и матерям, воспитавших верных сынов своего народа! – отметил Санжар Адилов.

Он вручил членам семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, подарочные пакеты и цветы. Также были отмечены ветераны органов внутренних дел, которые были награждены нагрудными знаками «Казакстан полициясына 30 жыл».

Затем были оглашены приказы министра МВД РК и начальника ДП области о поощрении отличившихся сотрудников за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в работе. Они получили досрочно звания, нагрудные знаки, почетные грамоты, благодарственные письма.

Грамотой МВД РК награждены 11 сотрудников, медалью «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін» – 3 сотрудника, нагрудным знаком «Ішкі icтep органдарының үздігі» – 8 сотрудников, нагрудным знаком «Қазақстан полициясына 30 жыл» – 7, благодарственным письмом – 6 сотрудника, объявлена благодарность 5, досрочно присвоены звание 11 сотрудникам.

Кроме того, приказом начальника ДП области грамотой ДП поощрены сотрудники полиции, госслужащие и рядовые работники. Грамотой ДП области награждены 235 человека, благодарственным письмом – 261, юбилейным нагрудным знаком «Казакстан полициясына 30 жыл», наручными часами с символикой МВД РК – 60, объявлена благодарность – 128.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #День полиции
Объявления
live comments feed...