• Главная
  • Более 350 карагандинцев объединил Международный день йоги
15:00, 26 июня 2023 г.

Более 350 карагандинцев объединил Международный день йоги

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В воскресный день в Центральном парке Караганды собралось более 350 любителей здорового образа жизни, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Все они пришли на празднование Международного дня йоги.

Организатором мероприятия выступила Казахстанская Академия Йоги при поддержке посольства Индии. Гостем праздника стал второй секретарь посольства Индии Виджай Сингх.

– В Караганде прошёл девятый Международный день йоги. По Казахстану празднование длилось с 5 по 25 июня и затронуло 22 города. Можно сказать, что Караганда поставила точку в празднике. По традиции сегодня исполняется единый по всему миру йога-протокол, разработанный ООН. Асаны и дыхательные практики доступны всем – не имеет значения возраст и физическая подготовка, – объяснила инструктор КАЙ Олеся Бойченко.

Участники йога-протокола, которые зарегистрировались заранее, получили футболки и воду. Также среди них рандомно разыграли призы от магазина сувениров и подарков.

После выполнения йога-протокола впервые состоялось награждение активных карагандинцев в номинациях «За организацию Международного дня йоги», «За участие в онлайн-йога-марафоне» и «За позитивность и человеколюбие».

Состоялись показательные выступления студентов академии.

Праздничный номер подготовили будущие мамы.

Особенно поразили зрителей выпускники школы «Бэби-йога».

В конце праздника всех гостей угостили вегетарианскими лакомствами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #йога
Объявления
live comments feed...