• Главная
  • Один из лучших сельских акимов страны живёт в Каркаралинском районе
11:00, 27 июня 2023 г.

Один из лучших сельских акимов страны живёт в Каркаралинском районе

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Аким Балкантауского сельского округа Каркаралинского района Аслан Рахимбергенов завоевал первое место в республиканском конкурсе «Лучший сельский аким», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Аслан Рахимбергенов – победитель областного тура конкурса «Лучший сельский аким». На республиканском этапе он занял первое место, уступив Гран-при главе Карасайского сельского округа Кордайского района Жамбылской области Кульжахан Елемесовой.

– Все мои соперники – патриоты страны, переживающие не только за свои сёла, но и за будущее Казахстана, – говорит Аслан Рахимбергенов. – Самым сложным для меня было презентовать трёхлетний труд в двухминутном видео. Это задание первого тура. Во втором мы должны были найти оптимальный выход из проблемной ситуации. И в третьем защищали перспективные планы по улучшению жизни на селе. Помимо всего этого, члены конкурсной комиссии изучали наши портфолио.

Конкурс заставил по-новому взглянуть на многие вещи, признаётся аким. Он стал своеобразной площадкой для обмена опытом между акимами из разных уголков страны.

– После конкурса у меня появился стимул работать ещё плодотворнее на благо жителей, которые болели за меня и верили в меня, – поделился лучший аким.

Аслан Рахимбергенов – уроженец Каркаралинского района. Бакалавр экологии, экономики и бизнеса. Трудовой путь начинал учителем экологии, НВП и педагогом-организатором в средней школе № 1 имени академика О. А. Жаутыкова в Каркаралинске, где когда-то учился и сам. Затем работал методистом, главным специалистом районного отдела образования, физической культуры и спорта, был директором Молодёжного ресурсного центра района.

В 2020-м избран акимом Балкантауского сельского округа. За годы работы обеспечил жителей интернетом и сотовой связью. В прошлом году начат ремонт подъездной дороги к селу Карабулак протяжённостью 9,6 км. Работы планируется завершить в этом году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #сельский аким #Каркаралинский район
Объявления
live comments feed...