• Главная
  • Одного из пострадавших на детской площадке во время урагана ребёнка выписали домой
16:00, 27 июня 2023 г.

Одного из пострадавших на детской площадке во время урагана ребёнка выписали домой

Источник фото: rus.tvnet.lv

Источник фото: rus.tvnet.lv

Одного из детей, пострадавших во время ураганного ветра от сорванного покрытия на детской площадке, выписали домой. Второй ребенок остается в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области, передает редакция сайта ekaraganda

Напомним, происшествие случилось в обед 19 июня. Порывом ветра в микрорайоне Голубые пруды сорвало незакрепленное покрытие на детской площадке, по которой пробегало трое мальчишек. Одного из них сильно подбросило в воздух. Ребенок упал на землю возле дома.

Теперь в Караганде вопросом безопасности детских площадок занялись депутаты и власти города. Только сегодня решением акима Карагандинской области Ермаганбета Булекпаева был уволен заместитель акима района имени А. Бокейхана.

В пресс-службе Управления здравоохранения сообщили, что ребенок, пострадавший сильнее, находится в Многопрофильной больницы имени Макажанова, состояние стабильное, но ближе к средней степени тяжести.

Школьнику провели операцию по восстановлению костей лицевого скелета, восстановление скулы орбитального комплекса, с фиксацией металлическими пластинами. А также, закрытую репозицию костей предплечья. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #выписали ребенка
Объявления
live comments feed...