• Главная
  • Власти Караганды раздумывают над тем, как на День шахтера избежать большого скопления людей в Центральном парке
20:00, 27 июня 2023 г.

Власти Караганды раздумывают над тем, как на День шахтера избежать большого скопления людей в Центральном парке

Источник фото: kazax108.livejournal.com

Источник фото: kazax108.livejournal.com

Власти Караганды раздумывают над тем, как в праздничные дни рассредоточить население по всему городу, исключая большое скопление народа в одном месте. Об этом в программе "Главная студия" на телеканале "SARYARQA" рассказал аким города Мейрам Кожухов, сообщает редакция сайта ekaraganda

Как правило, основные гуляния в праздничные дни проходят в Центральном парке Караганды. Горожане съезжаются с разных районов: Юго-востока, Майкудука, Пришахтинска, Сортировки. У главной сцены собирается огромное количество людей. Пока народ отдыхает власти города переживают:

"На Наурыз мы переживали, на 9 мая тоже переживали - нельзя столько людей собирать в одном месте", - говорит Мейрам Кожухов.

Поэтому ближайший крупный праздник - День Шахтеров в Караганде будут отмечать на пяти сценах.

- Еще думаем над тем, как провести этот праздник, чтобы рассредоточить людей. Возможно артисты будут выступать в 5 вечера на одной сцене, а в 7 вечера на другой. Возможно будет фейерверк на всех пяти точках празднования. Мы делаем контрмагниты. Только в Пришахтинске проживает порядка 68 тысяч населения. Если мы задержим хотя бы 10 тысяч у себя в районе, уже не будет такого скопления людей, - говорит Мейрам Кожухов.

К слову, в Караганде который год власти пытаются рассредоточить людей по Центральному парку города. По-прежнему большая часть горожан любит проводить время в центральной части, в западной части народу значительно меньше. Однако руководство Управления парками культуры и отдыха работает над этим вопросом. В прошлом году в Западной части парка появились электромощности, что позволяет теперь объектам бизнеса располагаться там. А это, в свою очередь, будет привлекать людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #День шахтера
Объявления
live comments feed...