• Главная
  • Участниками льготной ипотечной программы в Темиртау стали 20 молодых специалистов
13:00, 1 июля 2023 г.

Участниками льготной ипотечной программы в Темиртау стали 20 молодых специалистов

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

В Темиртау заработала льготная жилищная ипотечная программа для молодых специалистов. Ею смогли воспользоваться 20 человек, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Врач общей практики поликлиники № 4 Темиртау Диана Жұманова – одна из тех, кто недавно приобрёл жильё по льготной программе. Она вместе с супругом и двумя детьми жила с родителями мужа. Благодаря молодёжной ипотеке недавно семья переехала в трёхкомнатную квартиру.

– У нас двое детей, и я всегда хотела, чтобы у них была своя комната. Узнав о программе, собрала документы и сдала практически в последний день. И вот в апреле нам одобрили. Квартиру нашли быстро, уже переехали. Я благодарна за такую программу, потому что приобрести жильё без неё нам было бы сложно, – говорит Диана Жұманова.

Молодёжная ипотечная программа запущена акиматом совместно с «Отбасы банком». Она даёт возможность приобрести жильё на льготных условиях молодым учителям, врачам, медсёстрам, спортсменам, тренерам-преподавателям, работникам культуры, журналистам, преподавателям вузов, научным сотрудникам и представителям социальной сферы, а также работникам промышленных предприятий. Главное условие участия в программе – возраст не старше 35 лет и отсутствие собственного жилья.

«Приём документов для участия в программе стартовал 1 февраля. Комиссия изучила заявления 49 претендентов, из которых одобрены 20 заявок. Это те, кто подошёл по всем критериям программы, – сообщили в пресс-службе акимата Темиртау. – Льготный заём выдаётся под 5 % на сумму до 15 млн тенге. Первоначальный взнос составляет 10 % от суммы займа сроком на 96 месяцев. Купить жильё можно на первичном и вторичном рынках».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #ипотека
Объявления
live comments feed...