• Главная
  • Профессиональный спортсмен открыл летнюю спартакиаду среди осужденных Караганды
13:00, 2 июля 2023 г.

Профессиональный спортсмен открыл летнюю спартакиаду среди осужденных Караганды

фото: Polisia.kz. 

фото: Polisia.kz. 

Профессиональный спортсмен, ранее освободившийся из учреждение №36, открыл летнюю спартакиаду среди осужденных, передает Polisia.kz. 

Ежегодно в учреждении минимальной безопасности в летний период проходит открытие спартакиады, где осужденные состязаются в таких видах спорта, как легкая атлетика, футбол, теннис, шахматы и другое. На открытие в учреждение были приглашены представитель отдела физической культуры и спорта Шахтинска Минибаев А.И., а также профессиональный спортсмен, освободившийся из колонии в 2022 году Батырхан К. Он выступил с мотивационной речью для поднятия стимула у осужденных к занятию спортом и ведению здорового образа жизни. 

– Осужденные, находящиеся в местах лишения свободы, являются частью общества и должны активно вовлекаться в жизненные процессы, происходящие на свободе. Спортивные мероприятия – это еще одна ступень в работе по исправлению осужденных, – делится спортсмен.

Совсем не так давно ранее осужденный спортсмен также принимал участие в спартакиадах и доказывал свое исправление, а сегодня участвует в профессиональной лиге, занимается боксом и одержал уже ни одну победу. Такие встречи дают осужденным надежду на новую лучшую жизнь после освобождения и понимание, что все в их руках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #спартакиада #осужденные
Объявления
live comments feed...