• Главная
  • Около 6500 иностранных автомобилей легализовали в Карагандинской области
20:00, 2 июля 2023 г.

Около 6500 иностранных автомобилей легализовали в Карагандинской области

фото из открытых источников

фото из открытых источников

В соответствии с постановлением Правительства РК от 9 января 2023 года легализация иностранных автомобилей, ввезённых в страну до 1 сентября 2022 года, завершилась 30 июня, сообщает Рolisia.kz.

За этот период в Карагандинской области легализовано около 6500 иностранных автомобилей, автомобилей-конструкторов – 1200. При этом гражданам Казахстана, своевременно подавшим заявку до 30 июня и не успевшим легализовать автомобили, предоставляется право легализовать их после указанного срока.

- Принято решение, что автомобили, которые не были легализованы по разным причинам, в том числе в связи с наложенными на них ограничениями или обременениями, ставятся на временный учет сроком на 5 лет без уплаты 200 000 тенге. При этом будут выдаваться свидетельства о регистрации транспортного средства и государственные номерные знаки Республики Казахстан. Оплата госпошлины за государственные номерные знаки составляет 9 660 тенге, свидетельства о регистрации транспортного средства – 4313 тенге и сбор за обычную регистрацию – 863 тенге. В случае снятия авто с учета по месту последней регистрации в другой стране можно зарегистрировать его на правилах легализации. Если гражданами Казахстана будет принято решение вывезти автомобили за пределы страны, то они должны будут сдать СРТС и ГРНЗ Республики Казахстан, после чего им будут возвращены регистрационные документы и ГРНЗ иностранного государства. Мы продолжаем работу по регистрации ранее поданных заявок по легализации автомашин, ангар специализированного ЦОНа действует в штатном режиме. Так же сотрудники Процессингового центра продолжают консультировать граждан по вопросам легализации автомашин и их временному учету, - сообщил начальник управления административной полиции ДП Карагандинской области Багдат Какимов. 

Пресс-служба ДП Карагандинской области 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #легализация иномарок
Объявления
live comments feed...