• Главная
  • Казпочта выпустила марку, посвященную волонтерам Казахстана
18:00, 7 июля 2023 г.

Казпочта выпустила марку, посвященную волонтерам Казахстана

фото: ИА Patriotnews.kz

фото: ИА Patriotnews.kz

АО «Казпочта» вводит в обращение почтовую марку, посвященную «Қазақстанның волонтерлері» (Волонтеры Казахстана) из серии «Фонд поддержки президентских программ», передает ИА Patriotnews.kz.

Почтовая марка выпущена совместно с «Фондом поддержки президентских программ». Художественная марка посвящена всем волонтерам и волонтерским организациям Казахстана, а также людям, которые связали свою жизнь с волонтерской деятельностью. 

Выпуском почтовой марки Фонд поддержки президентских программ помогает в продвижении имиджа волонтерского движения в стране и за рубежом, гражданских инициатив, направленных на развитие волонтёрской деятельности.

«Почтовая марка – это визитная карта государства, на которых отражены политические события, история, выдающиеся личности, общественная деятельность страны. По инициативе Фонда Поддержки Президентских программ организован выпуск марки в честь волонтеров Казахстана – неравнодушных людей в решении самых различных общественных вопросов. Волонтерские организации Казахстана выступают серьезным инструментом создания социального капитала», — отметила Асел Жанасова, председатель правления АО «Казпочта».

За годы независимости Казахстана благотворительность и волонтерство не были отмечены почтовыми эмиссиями. Это стало возможным благодаря совместной работе Фонда с государственными организациями, осмыслению значимости системной поддержки благотворительной деятельности и волонтерского движения.

Почтовая марка выполнена в виде прямоугольника. В центральной части марки изображены семь волонтеров, взявшись за руки они образовали круг, внутри которого изображено стилизованное сердце с шаныраком – символом общего дома и единой Родины для всех народов, проживающих в Казахстане.

Марка изготовлена офсетной печатью, в 4 краски, перфорация рамочная. Форма выпуска – марочный лист из 6 марок. Размер листа 140 х 90 мм. Размер марок 26 х 37 мм. Номинал 400 тенге. Тираж 10 000 марок. В марках применены элементы защиты УФ-краской, лакирование и тиснение золотой фольгой. Автор — Д. Бычков. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Казпочта #волонтеры
Объявления
live comments feed...