• Главная
  • В городе должно быть только три покрытия: асфальт, брусчатка, трава – аким Караганды
20:00, 11 июля 2023 г.

В городе должно быть только три покрытия: асфальт, брусчатка, трава – аким Караганды

Источник фото: orenburg.leroymerlin.ru

Источник фото: orenburg.leroymerlin.ru

Аким Караганды Мейрам Кожухов уделяет большое внимание вопросам благоустройства. Еще весной глава города дал поручение засадить участки воль дорог газоном, затем начались работы по благоустройству кольцевых развязок, в городе своевременно высадили цветы, а также занялись устройством автополива. Теперь же Мейрам Кожухов и вовсе заявил, что в Караганде должно быть только три покрытия: асфальт, брусчатка или трава. Об этом градоначальник сказал в эфире программы "Главная студия" на телеканале "SARYARQA", сообщает редакция сайта ekaraganda

- Часто говорят, что за границей люди могут на траве полежать, в носках белых походить. Мы позволить себе такого не можем из-за нашей пыли. К примеру, в Турции нет другого покрытия, кроме асфальта, брусчатки либо травы. Мы ставим такую же задачу, чтобы все общественные пространства были приведены в порядок. И первое, что нужно наладить - это систему автополива. Днем мы поливаем дороги, а ночью поднимаем форсунку наверх и поливаем деревья, с которых вода стекает на газоны, которые взошли. Да, для нас засеять все пространства травой - дополнительная проблема. Так как траву надо поливать и косить, но это настроение людей. Важно, чтобы люди по утрам, по дороге на работу, могли оценить эту работу, - говорит Мейрам Кожухов.

Также заместитель директора по развитию Управления парками культуры и отдыха Роман Калачев сообщил о том, что в этом году на территории парка стали пробовать новый способ посева газона - гидропосев. Ожидается, что так называемый жидкий газон, будет лучше приживаться.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #покрытие дорог
Объявления
live comments feed...