• Главная
  • Поликлиника на рельсах: Жители отдалённых сёл Нуринского района получили медпомощь
17:00, 14 июля 2023 г.

Поликлиника на рельсах: Жители отдалённых сёл Нуринского района получили медпомощь

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Медицинский поезд «Саламатты Қазақстан» побывал в Нуринском районе Карагандинской области. Бесплатную медпомощь получили жители посёлка Шубарколь и сёл Баршино, Тикенекты, Талдысай, Соналы, Жанбобек и Куланотпес, сообщает  пресс служба акимата Карагандинской области.

Они смогли пройти обследование и получить назначение и лечение у терапевта, стоматолога, офтальмолога, ЛОРа, хирурга, уролога, невролога и других квалифицированных специалистов.

Поезд оснащён современным диагностическим и лечебным оборудованием, аппаратурой УЗИ, флюорографии, лабораторией, средствами связи для беспроводного подключения к интернету.

– У нас четверо детей, и мы всей семьей посетили поезд здоровья. Показали детей ЛОРу, стоматологу и хирургу. Специалисты грамотные, всё объяснили, – говорит жительница посёлка Шубарколь Жанна Мейрамова. – Очень важно, чтобы такой поезд приезжал к нам каждый год. Райцентр от нас в 400 км. Ездить далеко.

– Я планировала пройти осмотр только у одного врача, а в итоге прошла всех специалистов. Это очень удобно. За два дня многие жители района смогли получить медпомощь, назначения и рецепты на медикаменты. Многие показали своих детей, прошли медосмотры перед школой, – поделилась ещё одна жительница Шубарколя – Баян Өтебаева.

«Саламатты Қазақстан» – часть благотворительного проекта «Медицинские поезда». Его главной целью является бесплатное медицинское обследование и диагностика жителей отдалённых населённых пунктов, которые не имеют доступа к качественному медобслуживанию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Нуринский район #медпомощь
Объявления
live comments feed...