• Главная
  • В Караганде военнослужащие за один вечер спасли двух утопающих
20:00, 25 июля 2023 г.

В Караганде военнослужащие за один вечер спасли двух утопающих

фото: ДЧС Карагандинской области.

фото: ДЧС Карагандинской области.

Подвиг можно совершить и в мирное время. Это подтвердили своим поступком военнослужащие воинской части 52859 МЧС РК Караганды, сообщает ДЧС Карагандинской области. 

Спасенная жизнь стала результатом бдительного несения службы наряда воинской части 52859 по патрулированию запрещенных и разрешенных мест массового отдыха на водных объектах и водохозяйственных сооружениях. Увидев двух тонущих людей, воины, не раздумывая бросились в воду.

Вечером 18 июля наряд в составе командира отделения младшего сержанта Темирлана Малмакова и ефрейтора Дмитрия Канискина несли службу в прибрежной зоне города Караганды. 32-летний мужчина прыгнув с обрыва, получил открытый перелом ноги и начал тонуть. Тогда младший сержант и ефрейтор нырнули в воду и спасли утопающего. До приезда бригады скорой медицинской помощи ребята оказали первую медицинскую помощь: наложили жгут на правую ногу, чтобы остановить кровотечение. Как только бригада скорой помощи уехала, они услышали голос тонущей женщины, зовущей на помощь. Вытащив утопающую женщину из воды, наши герои оказали первую медицинскую помощь с помощью искусственной вентиляции легких.

Благодаря решительности, мужеству, самоотверженности и профессионализму военнослужащих воинской части 52859 МЧС РК, была предотвращена трагедия и сохранены две человеческие жизни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #спасение утопающих
Объявления
live comments feed...