• Главная
  • Учащиеся школы зооволонтёров помогают приютам Темиртау
10:00, 2 августа 2023 г.

Учащиеся школы зооволонтёров помогают приютам Темиртау

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Темиртау около месяца работает школа зооволонтёров. Её воспитанники собрали 30 килограммов корма для бездомных животных и помогают всем, чем только могут, приютам, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Основатель школы – общественное объединение «Азамат». Возглавляет её Валентина Павлик. На сегодняшний день азам зооволонтёрства учатся более 200 человек. Они не просто изучают основы ветеринарии, кинологии, психологию животных, но и активно сотрудничают с местными приютами для бездомных животных.

– Наша главная цель – охватить как можно больше людей, чтобы они понимали, как правильно заниматься зооволонтёрством, – говорит Валентина Павлик. – В рамках работы школы участники проходят специальное обучение, посещают ветклиники, для них организуются тренинги, в том числе профессионалов-кинологов. За месяц мы помогли кормом двум приютам – это «Пушистые лапки» и «Лохматый хвост». Также все приюты получают от нас лекарственные препараты на определённую сумму.

На днях основатели школы намерены провести в Темиртау масштабную акцию для поиска хозяев бездомным животным. Для этого в городе проведут концерт с участием творческой молодёжи и фотосушку.

– Наши зооволонтёры помогают приютам. Они убирают за животными, участвуют в санобработке и так далее. Все они понимают, что зооволонтёрство – это не просто пришёл, погладил и ушёл, а это большая ответственность, – отметила Валентина. – Школа также организует для своих учеников экскурсии в ветеринарные клиники и груминг-студии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #зооволонтёры
Объявления
live comments feed...