• Главная
  • Ремонт водопровода, детские площадки и освещение: Как благоустраивают посёлок Актау
10:00, 3 августа 2023 г.

Ремонт водопровода, детские площадки и освещение: Как благоустраивают посёлок Актау

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В посёлке Актау делают капитальный ремонт водопроводных сетей. А также идёт работа по благоустройству: устанавливают опоры уличного освещения, детские площадки и обновляют фасады и кровли двухэтажных домов, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Капитальный ремонт водопроводных сетей проводится как в старой части посёлка, так и в новой. На сегодняшний день оборудовано 102 колодца, до конца года к центральному водоснабжению подключат 244 абонентов.

– В этом году провели текущий ремонт монумента участникам ВОВ. Ещё в советское время была установлена просто небольшая плита без благоустройства прилегающей территории. За долгие годы надписи на плите выцвели, территория нуждалась в обновлении.

Мы сделали постамент, обновили мемориальную доску, нанесли надписи с именами наших героев, обложили территорию брусчаткой, установили лавочки, – рассказывает аким посёлка Актау Алтынбек Есмурзаев.

– Также провели текущий ремонт фонтана. Ранее он пополнялся вручную, сейчас подключён к водопроводной сети. Заменили его облицовку. Обновили всю систему.

Завершены работы по восстановлению уличного освещения от улицы Абая до станции Мырза, отметил аким. На этом участке установлена 81 опора со светодиодными лампами.

На сегодняшний день в посёлке восстанавливают уличное освещение на улице Новой. Буровые работы уже завершены, планируется установить 64 опоры освещения.

– Проводятся работы по среднему ремонту дорог Восточной, Коллективной и Почтовой улиц. В настоящее время идёт фрезерование, отсыпка щебнем. Работы на Почтовой выполнены на 30 %. До конца августа должны закончить, – говорит Алтынбек Есмурзаев. – Для создания единого архитектурного облика в Актау обновляют фасады и кровли 14 двухэтажных домов.

Кроме того, по многочисленным просьбам жителей Актау устанавливают пять современных детских игровых площадок.

Все работы на контроле местных исполнительных органов и общественности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Актау #поселок
Объявления
live comments feed...