• Главная
  • Управление образования Карагандинской области приглашает принять участие в акции «Дорога в школу»
14:00, 3 августа 2023 г.

Управление образования Карагандинской области приглашает принять участие в акции «Дорога в школу»

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Первого августа стартовала общенациональная акция «Дорога в школу» под лозунгом «Твори добро!». Управление образования Карагандинской области приглашает жителей принять участие в ней, чтобы помочь детям из малообеспеченных и неблагополучных семей подготовиться к новому учебному году, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

 «Мы приглашаем всех неравнодушных жителей области, бизнесменов, предпринимателей и меценатов присоединиться к акции и проявить гражданскую активность в оказании помощи детям. Вместе мы можем сделать их дорогу в школу радостной и успешной! Важно, чтобы все дети имели равные возможности для успешного учебного года. Если есть вопросы или предложения, можно позвонить на горячую линию по телефонам: 25-25-02 и 41-22-88», – сообщили в Управлении образования Карагандинской области.

Помощь в подготовке к учебному году может быть разной. Например, можно приобрести вещи и школьные принадлежности для отдельно взятого ученика (данные можно взять в любой школе), принять участие в организации школьных ярмарок по доступным ценам и т. д.

Акция «Дорога в школу» продлится до 30 сентября.

В управлении образования также рассказали о помощи из фонда «Всеобуч». Эта материальная помощь предназначена для детей из семей, получающих АСП, из семей с низким средним душевым доходом (ниже прожиточного минимума), детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из семей, нуждающихся в помощи вследствие ЧС, детей, включённых в список нуждающихся по решению коллегиального органа.

Средства переводятся на карточный счёт. Родители могут вместе с детьми самостоятельно выбрать школьную форму, обувь, канцтовары и другое.

В этом году размер денежной помощи составляет 40 567 тенге. На сегодняшний день от области в фонд «Всеобуч» поступило 5695 заявок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #«Дорога в школу»
Объявления
live comments feed...