• Главная
  • В Караганде строят первую в Казахстане ливневую канализацию по европейским технологиям
20:00, 3 августа 2023 г.

В Караганде строят первую в Казахстане ливневую канализацию по европейским технологиям

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

В Караганде строят первую ливневую канализацию по европейским технологиям. В Казахстане таких нет. Об этом сообщил аким Караганды Мейрам Кожухов, сообщает редакция сайта ekaraganda

«Впервые в Казахстане строим ливнёвку по европейской технологии - совершенно другая структура лотков: они закрытые, очень удобные в эксплуатации, а плиты выдерживают нагрузку до 60 тонн. Никакая машина или грузовик их не сломает. Это очень важный, долгожданный, можно сказать, выстраданный объект. До этого времени мучились, тратили много сил, денег и нервов, вывозили снег, пытались отвести воду весной, дома постоянно подтапливало... Как вспомню!» - написал на своей странице в Инстаграм глава города. 

Новая ливневая канализация появится в районе Нефтебазы на улице Резника:

«И вот, наконец-то, дождались - сделали проект и теперь его реализовываем. Жители знают, какая ситуация здесь весной - сильное подтопление талыми водами улиц Курмангазы, Орская, Резника, Районная и других. Теперь эта проблема будет решена», - пишет Мейрам Кожухов.

Аким Караганды говорит, что в данный момент есть проблема с поставкой лотков, поэтому темп работы не такой быстрый, как хотелось бы.

«Подрядчики заверяют, что за осенний период все необходимые и запланированные работы будут выполнены. Конечно, будут выполнены! У нас выхода нет – доделывать надо», - подытожил аким.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ливневая канализация
Объявления
live comments feed...